易玩棋牌,易玩棋牌官方网址,每天送6元救济金的棋牌

         
   
文章正文 您现在的位置是:陶铸中学 > 招生招聘 > 正文  
易玩棋牌,易玩棋牌官方网址,每天送6元救济金的棋牌:2019年下期初一新生录取名单
发布日期:2019年07月04日  作者:Adminnews

温馨提示:

 

请以下被录取的初一新生于7月475日到学校交纳学费,领取录取通知书,交费流程如下:

1)到初中部教学楼一楼政教处值班室领取交费单。

2)到财务室(行政办公楼四楼)交纳费用(学费7280元及预交生活费820元),现金交费!

3)凭交费收据到政教处值班室领取通知书和入学须知。

4)按学校规定的入学时间准时报到入学。

由于学位紧张,学位确定以录取交费为准。如未在规定时间内交费视为自动放弃学位! 

 

陶中初中部2019年下期初一新生录取名单
姓名 毕业学校
柏俊
陶铸中学小学部
柏鹏程
石鼓源中心小学
柏思承
龙山完小
柏文艺
石鼓源中心小学
蔡祥
伯爵小学
曹路露
陶铸中学小学部
曾彬
明德小学
曾佳慧
澄海龙田小学
曾锦宏
陶铸中学小学部
曾俊豪
育华小学
曾俊垚
陶铸中学小学部
曾米兰
东莞黄江翰杰小学
曾琦林
狮城天天乐小学
曾潜
育华小学
曾群清
吉隆明珠双语
曾璇
民生小学
曾亚萍
陶铸中学小学部
曾煜祺
井苑小学
曾志程
明德小学
曾子权
明德小学
陈灿
陶铸中学小学部
陈聪聪
羊角塘中心小学
陈丹
陶铸中学小学部
陈顾
陶铸中学小学部
陈航
广州市白云区朝阳小学
陈惠茜
陶铸中学小学部
陈慧如
陶铸中学小学部
陈佳佳
伯爵小学
陈嘉铭
清江小学
陈嘉铭
深圳市陆兴小学
陈嘉欣
百合希望小学
陈嘉怡
陶铸中学小学部
陈健正
腾龙实验小学
陈俊茜
龙山完小
陈珂昕
陶铸中学小学部
陈栗
陶铸中学小学部
陈玲玲
英才小学
陈凌霄
陶铸中学小学部
陈米惠
清江完小
陈书骞
梅溪镇广岐完小
陈思宇
陶铸中学小学部
陈涛
羊角塘中心小学
陈涛
陶铸中学小学部
陈婷
东莞市黄埔学校
陈武
凤凰乡中心小学
陈鑫
陶铸中学小学部
陈星缘
人民小学
陈雪桐
石鼓源中心小学
陈彦轩
羊角塘兰桥完小
陈玉祥
羊角塘中心小学
陈园园
清江完小
陈哲
广岐完小
陈志聪
梅溪广岐完小
陈志涵
陶铸中学小学部
陈志鹏
广州市东沙博雅实验学校
陈志伟
梅溪镇广岐完小
陈智超
剑侨小学
陈子怡
广州市番禺区同心小学
戴永乐
陶铸中学小学部
邓博文
金洞镇中心小学
邓翠楠
凤凰乡中心小学
邓富艺
伯爵小学
邓何花
陶铸中学小学部
邓鸿辉
陶铸中学小学部
邓纪刚
浯溪完小
邓金平
陶铸中学小学部
邓京奇
茅竹中心小学
邓俊意
金洞镇上司源中心小学
邓俊远
花山完小
邓牧娟
茅竹中心小学
邓牧晓
茅竹中心小学
邓娜
凤凰乡中心小学
邓鹏翔
茅竹中心小学
邓青梅
大忠桥镇中心小学
邓淑燕
大忠桥镇中心小学
邓伟奇
茅竹中心小学
邓西
广州市白云区诚美实验小学
邓晓意
大忠桥视兴大塘完小
邓心语
明德小学
邓鑫荣
茅竹中心小学
邓雅欣
陶铸中学小学部
邓雅鑫
石鼓源中心小学
邓燕云
伯爵小学
邓宜杰
白水镇白水完小
邓隐姿
下马渡镇中心小学
邓勇
伯爵小学
邓语菲
石鼓源中心小学
邓圆圆
陶铸中学小学部
邓远文
陶铸中学小学部
邓粤彬
羊角塘大兴完小
邓智豪
金洞镇中心小学
邓卓雅
茅竹中心小学
丁姣
白竹塘小学
董浩宇
陶铸中学小学部
董祁芬
陶铸中学小学部
董赢奥
梅溪镇中心小学
董羽晴
梅溪镇中心小学
董振辉
黄泥塘中心小学
段高胜
宝塔完小
段巧琳
宝塔完小
段思睿
伯爵小学
段文轩
荷叶塘小学
段益君
陶铸中学小学部
樊锦研
石鼓源中心小学
樊蕾
陶铸中学小学部
樊玲
白合小学
范攀
陶铸中学小学部
方晶晶
潘市镇中心小学
冯畅
育英学校
冯山峰
陶铸中学小学部
冯淑亚
搭州小学
冯昱超
陶铸中学小学部
冯孜墨
明德小学
奉丹
人民小学
奉鸿源
陶铸中学小学部
奉继鹏
金洞镇中心小学
奉锦杰
陶铸中学小学部
奉乐
陶铸中学小学部
奉鸣璐
石鼓源中心小学
奉鹏
陶铸中学小学部
奉润
陶铸中学小学部
奉霞姣
石鼓源中心小学
奉筱雅
石鼓源中心小学
奉徐睿
金洞镇上司源中心小学
奉宇轩
伯爵小学
奉政辉
石鼓源中心小学
付发增
平安完小
付冠宏
陶铸中学小学部
傅嘉颖
品华学校
高荟雯
楼梯完小
高慧
陶铸中学小学部
高江峰
文明铺宏文学校
高杰士
广州怡园小学
高攀
陶铸中学小学部
顾心灵
肖家太平小学
管奕琴
陶铸中学小学部
桂晨宇
陶铸中学小学部
桂天意
深圳市名星小学
桂泽宇
龙山完小
桂中意
明德小学
郭浩诚
梅湾小学
郭宇婷
大忠桥镇一中
何家兴
陶铸中学小学部
何俊
陶铸中学小学部
何祁军
陶铸中学小学部
何其慧
明德小学
何文博
陶铸中学小学部
贺佳莹
进宝塘镇中心小学
贺淑芬
伯爵小学
贺思晨
陶铸中学小学部
贺湘衡
陶铸中学小学部
贺一轩
陶铸中学小学部
贺仔怡
肖家镇中心小学
胡超
白竹塘小学
胡家聪
陶铸中学小学部
胡骏烽
陶铸中学小学部
胡妍
白竹塘小学
黄博浩
梅溪镇中心小学
黄楚贤
羊角塘中心小学
黄楚妍
陶铸中学小学部
黄涵
八宝镇黄市完小
黄浩东
伯爵小学
黄浩武
金洞镇中心小学
黄嘉明
陶铸中学小学部
黄建鑫
陶铸中学小学部
黄静涵
陶铸中学小学部
黄俊驰
福州市晋安区第二实验小学
黄娉
金洞镇中心小学
黄浦东
明德小学
黄诗媛
陶铸中学小学部
黄硕
陶铸中学小学部
黄微
塘冲完小
黄伟韬
陶铸中学小学部
黄欣颖
陶铸中学小学部
黄谊
伯爵小学
纪奔奔
铜银完小
蒋成文
观音滩中心小学
蒋欢
狮岭镇万和学校
蒋民
陶铸中学小学部
蒋飘仪
陶铸中学小学部
蒋祁
云盘町完小
蒋文韬
人民小学
蒋宇新
陶铸中学小学部
蒋羽晗
陶铸中学小学部
蒋志鹏
剑侨小学
蒋子璇
伯爵小学
蒋子扬
龙山完小
蒋子翼
下马渡镇中心小学
匡超
陶铸中学小学部
匡小洋
陶铸中学小学部
赖高峰
松林完小
兰韩洁
进宝塘中心小学
雷静茹
陶铸中学小学部
李斌
陶铸中学小学部
李晨
陶铸中学小学部
李冬凯
羊角塘中心小学
李豪东
梅溪镇中心小学
李浩麒
陶铸中学小学部
李怀化
伯爵小学
李嘉琪
文富市白茅滩完小
李洁
陶铸中学小学部
李科颖
向阳外国语实验小学
李芊芊
陶铸中学小学部
李任翔
广西藤县潭津县中心校
李仕贤
陶铸中学小学部
李思晴
百里中心小学
李玮晗
梅溪镇中心小学
李文豪
伯爵小学
李欣
观市完小
李欣
广州市白云区新纪元小学
李欣怡
潘市镇中心小学
李馨
陶铸中学小学部
李鑫
马鞍岭完小
李谞
松林完小
李旭晴
进宝塘中心小学
李逸晨
向阳小学
李有权
八宝镇黄市完小
李雨航
伯爵小学
李雨轩
龙山完小
李育桢
荷花完小
李悦
梅溪镇中心小学
李泽钜
松林完小
李子元庆
黎家坪明德小学
梁承志
陶铸中学小学部
刘宝荣
陶铸中学小学部
刘番
剑侨小学
刘斐
腾龙实验小学
刘海涛
大村甸中心小学
刘佳玲
明智小学
刘杰
白水中心小学
刘洁
 
刘俊松
紫霞小学
刘科
羊角塘兰桥完小
刘可可
陶铸中学小学部
刘乐意
陶铸中学小学部
刘力军
陶铸中学小学部
刘明用
梅溪镇中心小学
刘丘艳
民生小学
刘尚书
中山市沙溪镇云汉小学
刘诗慧
塘冲完小
刘湘梅
民生小学
刘湘奇
陶铸中学小学部
刘昕韵
马鞍岭完小
刘瑄
梅溪镇中心小学
刘阳杰
陶铸中学小学部
刘洋
陶铸中学小学部
刘烨
陶铸中学小学部
刘莹
羊角塘兰桥完小
刘颖佳
百花完小
刘永希
下马渡镇云盘町完全小学
刘勇志
陶铸中学小学部
刘余
梅溪镇中心小学
刘玉凤
陶铸中学小学部
刘媛媛
明德小学
刘梓轩
茅竹中心小学
龙凤
大忠桥镇中心小学
龙睿一
肖家镇中心小学
龙永祥
陶铸中学小学部
陆俊璇
剑侨小学
罗常飞
福和小学
罗杰坤
广歧完小
罗婷
明德小学
罗雪晴
陶铸中学小学部
罗勇
石鼓源中心小学
毛淑芬
陶铸中学小学部
毛雪敏
陶铸中学小学部
毛志文
陶铸中学小学部
莫智伟
向阳小学
倪萱轩
陶铸中学小学部
聂亮
八宝镇黄市完小
聂时锋
陶铸中学小学部
聂智卓
白水镇剑桥小学
宁景耀
陶铸中学小学部
欧阳淑君
明德小学
欧云飞
黄泥塘中心小学
欧自豪
紫霞小学
潘青青
广东肇庆大旺龙湖小学
潘秋凤
人民小学
彭欢
楼梯完小
彭嘉丽
明德小学
彭文康
梅溪镇中心小学
邱俊祥
梅溪镇中心小学
饶家豪
石桥铺完小
任福
茅竹中心小学
任明
观音滩中心小学
任宇涵
陶铸中学小学部
申嘉颖
陶铸中学小学部
申俊贤
人民小学
申丽萍
羊角塘兰桥完小
申莉薇
羊角塘兰桥完小
申敏君
羊角塘福和希望小学
申贤
陶铸中学小学部
申旋
潘市镇中心小学
申英慧
腾龙实验小学
申英杰
腾龙实验小学
沈科宇
伯爵小学
沈湘磊
椒山小学
盛佳丽
明德小学
施玲姿
潘市镇中心小学
谭芬
陶铸中学小学部
谭剑
陶铸中学小学部
谭宇杰
陶铸中学小学部
谭震
陶铸中学小学部
汤欢
陶铸中学小学部
汤辉翔
梅溪镇中心小学
汤尧政
广西藤县潭津县中心校
唐傲翔
梅溪镇中心小学
唐博文
陶铸中学小学部
唐晨翔
陶铸中学小学部
唐乘龙
腾龙实验小学
唐传胜
陶铸中学小学部
唐度康
白沙完小
唐卉
陶铸中学小学部
唐慧琪
石桥铺小学
唐佳
东莞市茶山镇第三小学
唐珈昕
龙山完小
唐嘉豪
凤凰乡中心小学
唐建友
陶铸中学小学部
唐杰
陶铸中学小学部
唐进
马鞍岭完小
唐晶
狮岭镇振兴一小
唐俊程
陶铸中学小学部
唐俊杰
陶铸中学小学部
唐露梁
潘市镇红军小学
唐蒙
茅竹中心小学
唐米可
明德小学
唐淼峰
进宝塘镇中心小学
唐名香
明德小学
唐世昌
陶铸中学小学部
唐仕轩
清水塘小学
唐书画
东风小学
唐思涛
华兴小学
唐湘蕙
黎家坪明德小学
唐湘豫
陶铸中学小学部
唐笑
伯爵小学
唐欣
福和小学
唐新宇
向阳小学
唐鑫
梅溪镇中心小学
唐鑫勇
陶铸中学小学部
唐萱蓉
伯爵小学
唐宇
梅溪镇中心小学
唐誉文
陶铸中学小学部
唐招银
陶铸中学小学部
唐子融
陶铸中学小学部
唐子贤
陶铸中学小学部
万歆骄
陶铸中学小学部
王必达
文富市中心小学
王彬青
白水书苑小学
王璨
陶铸中学小学部
王成轩
陶铸中学小学部
王诚
陶铸中学小学部
王菲
凤凰乡中心小学
王海诺
陶铸中学小学部
王涵
陶铸中学小学部
王宏宇
陶铸中学小学部
王佳福
陶铸中学小学部
王家骏
陶铸中学小学部
王家粮
明德小学
王江杰
陶铸中学小学部
王金鹏
腾龙实验小学
王锦芳
平安中心小学
王俊杰
陶铸中学小学部
王可心
龙山完小
王璐
陶铸中学小学部
王露利
塘冲完小
王琪
明德小学
王琪宣
羊角塘兰桥完小
王伟林
狮城天天乐小学
王炜彤
陶铸中学小学部
王雯娟
陶铸中学小学部
王小伦
楼梯完小
王心怡
肖家太平小学
王鑫
伯爵小学
王雅菲
观音滩凤凰完小
王耀庭
腾龙实验小学
王一平
龙山完小
王莹
花山完小
王峥伟
宝塔完小
王志强
陶铸中学小学部
温凌湘
进宝塘镇中心小学
文定学
明德小学
文东雄
陶铸中学小学部
文思琪
明德小学
文鑫
腾龙实验小学
文言清
文家冲完小
文永安
陶铸中学小学部
文哲
羊角塘中心小学
吴康成
羊角塘中心小学
吴佩芝
陶铸中学小学部
吴祁斌
陶铸中学小学部
吴逸涵
陶铸中学小学部
吴翼坤
陶铸中学小学部
伍牧邦
白竹塘小学
肖爱萍
龙山完小
肖慧玲
陶铸中学小学部
肖嘉婷
金洞镇中心小学
肖文靖
潘市二中
肖鑫
北京师范大学东莞石竹附属小学
肖亚麟
大众完小
谢建飞
大忠桥学校
谢金辉
腾龙实验小学
谢敏
陶铸中学小学部
谢铭辉
陶铸中学小学部
谢颖瑶
陶铸中学小学部
谢雨林
三口塘镇中学
谢志强
大忠桥镇中心小学
熊艺清
陶铸中学小学部
徐晨
潘市二中
徐奉祥
石鼓源中心小学
徐江圩
黎家坪明德小学
徐名富
陶铸中学小学部
颜若诚
金洞镇中心小学
颜宇欢
狮岭镇振兴一小
杨彬
陶铸中学小学部
杨高平
陶铸中学小学部
杨颉
伯爵东江小学
杨珂
陶铸中学小学部
杨良顺
潘市二中
杨美娇
陶铸中学小学部
杨绣玉
英才小学
杨亚蝶
宝安区冠华育才小学
杨毅
桐乡市濮院镇新星学校
易宥丞
民生小学
尹嘉跞
八宝镇小学
尹乐
陶铸中学小学部
尹天思
黄泥塘中心小学
尹孝宇
陶铸中学小学部
尹语琴
伯爵小学
游宏涛
陶铸中学小学部
游丽莹
白水书苑小学
于曾羲
陶铸中学小学部
于都亮
陶铸中学小学部
于斐
茅竹中心小学
于福远
陶铸中学小学部
于晗
东莞市常平镇龙程小学
于欢
英才小学
于佳瑶
茅竹中心小学
于金妮
东泉完小
于俊杰
育英学校
于茗浩
陶铸中学小学部
于娜
茅竹中心小学
于谦
广东增城五星小学
于帅
东莞东城益民学校
于兆辉
周唐完小
袁姣
大忠桥镇中心小学
袁楠斐
八宝镇小学
詹馨晴
茅竹中心小学
张博文
陶铸中学小学部
张得勋
狮城天天乐小学
张东
七里坪小学
张高军
腾龙实验小学
张寒潇
陶铸中学小学部
张继龙
陶铸中学小学部
张嘉辉
人民小学
张峻豪
陶铸中学小学部
张琳
新义完小
张琳刚
陶铸中学小学部
张铨帅
陶铸中学小学部
张心意
广州海珠华立学校
张馨方
归阳镇第一小学
张雅菲
陶铸中学小学部
张艳玲
陶铸中学小学部
张怡慧
大忠桥镇中心小学
张羽
陶铸中学小学部
张泽轩
白沙小学
张震宇
塘冲完小
张子青
肖家镇中心小学
张子颖
紫霞小学
赵晨
陶铸中学小学部
赵带弟
广州万科学校
赵鸿海
陶铸中学小学部
赵嘉文
陶铸中学小学部
赵玲薇
白水镇书苑小学
赵文美
黄泥塘中心小学
赵文耀
唐家岭完小
赵颖欢
新义完小
赵渝民
新义完小
郑旭林
伯爵小学
钟露彤
跃进小学
钟欣
龙山完小
周辰
八宝镇小学
周程成
肖家九牛坎联校
周福鸿
进宝塘镇中心小学
周俊彤
陶铸中学小学部
周珂
人民小学
周诗涵
白竹塘小学
周帅
陶铸中学小学部
周小冰
伯爵小学
周欣慧
民生小学
周妍茹
龙山完小
周宇琳
惠州市仲恺区沥林塘角实验小学
周宇文
八宝镇小学
周泽林
陶铸中学小学部
周真
陶铸中学小学部
周圳
羊角塘兰桥完小
朱承奥
椒山小学
朱佳鑫
陶铸中学小学部
朱少杰
明德小学
朱艳华
椒山小学
朱佑鑫
陶铸中学小学部
邹高鑫
陶铸中学小学部
邹金
白沙小学
邹玲
塘弦湾完小
邹梦真
人民小学
邹文浩
陶铸中学小学部
邹志斌
文富市中心小学
邹志恒
文富市中心小学
左成豪
陶铸中学小学部
   

电话:0746-3290638 3222418 传真:0746-3290638 学校地址:湖南省祁阳县新县政府广场西南约800米 Email:yztaozhong@163.com
湘ICP备16020373号 湘公网安备32112102000113 技术支持:喜乐工作室